hronika.info
Видеоновости

Во Львовской области открыли памятник легендарному актеру. Видео

Во Львовской области открыли памятник легендарному актеру. ВидеоБюст Богдана Ступки появился в списке памятников Львова.

Легенде украинского кино Богдану Ступке сегодня исполнилось бы 76 лет. На Львовщине в родном городке артиста Куликов памятный день. Туда съехались родные актера, коллеги и земляки. По случаю дня рождения легендарного артиста у местного народного дома установили его бюст, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

Приезжать в родной городок Куликов в день рождения отца — это уже семейная традиция, рассказывает Остап.

«Он никогда никого в жизни не приглашал на день рождения. А так как день рождения в один день с мамой Марии с бабушкой моей, он просто приезжал в Куликов в дом и все, кто знал, что у него 27 августа день рождения договариваясь все приезжали в Куликов праздновать «, — рассказывает сын Богдана Ступки Остап.

27-го августа легенде украинского кино Богдану Ступке исполнилось бы 76. Выдающийся актер сыграл более сотни ролей в кино и театре — от гетманов и к генсеков.

«Мы переживаем определенный ренессанс, или возрождение украинского кино, оно на чем должна строиться и мы имеем тот фундамент и именно такие гиганты украинского киноискусства, театрального искусства как Богдан Ступка, Иван Миколайчук … Оно как раз базируется на тех, кто боролся в очень то неблагоприятный, а в очень трудное время «, — отметил министр культуры Украины Евгений Нищук.

По случаю дня рождения в родном городке установили бронзовый бюст Богдана Ступки. Автор памятника «Товарищ Богдана Ступки» львовский скульптор Василий Гурмак. Художник говорит, стремился показать величие Богдана в украинском искусстве

Читайте также: В Киеве открыли памятник известному украинскому поэту

Богдан Ступка умер на 71-м году жизни. Артист всегда повторял — главное не сколько ролей ты сыграл в жизни, а что оставил после себя.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова