hronika.info
Видеоновости

Реакция детей на старые компьютеры. Видео

Реакция детей на старые компьютеры. ВидеоСовременные дети выросли в совершенно другом мире, нежели их родители.

Время неуклонно движется вперёд, и то, что каких-то 30 лет назад казалось прорывом в науке и технике, сейчас выглядит безнадёжно устаревшим. Что будет, если современный ребёнок вдруг столкнётся с таким древним компьютером, как Apple II? Давайте посмотрим вместе.

YouTube-канал TheFineBros регулярно публикует различные видео о том, как дети реагируют на те или иные явления. К примеру, фокус-группе детишек демонстрируют рекламный ролик из 90-х, пропагандирующий пользу сети Интернет, или же детям показывают, какими были музыкальные плееры до того, как они научились воспроизводить MP3-файлы. Реакция детей, безусловно, очень забавная и по-доброму смешная.

В наше время то и дело наблюдаешь, как растерянный ребёнок, который впервые в своей жизни видит телефон с диском для набора номера, пытается нажимать пальцами в отверстия диска, надеясь, что так у него получится ввести нужный номер. Также всё чаще можно столкнуться с ситуацией, когда ребёнок пытается нажимать пальцами на экран телевизора, предполагая, что тот оснащён сенсорным дисплеем, как большинство современных устройств. И это вовсе не так плохо, просто современные дети выросли в другом мире, отличном от того, в котором взрослели их родители.

Читайте также: Президент говорит с людьми о проблемах Донбасса. Видео

В этом видео детям в возрасте от 6 до 13 лет показывают старый громоздкий компьютер начала 80-х. Им объясняют, как он включается, для чего нужны 5-дюймовые дискеты, а также как именно правильно загрузить то или иное приложение. Даже если вы не знаете английского языка, чтобы понять, о чём говорят участники этого безобидного эксперимента, это не помешает вам получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова