hronika.info
Видеоновости

В Сети показали трейлер украинского фильма «Серафима»

В Сети показали трейлер украинского фильма "Серафима"Картина Марыси Никитюк по роману Олеся Ульяненко – непростая, откровенная и провокационная

В сети появился первый тизер второго полнометражного фильма Марыси Никитюк «Серафима». Дебютный полный метр режиссера «Когда падают деревья» скоро выйдет в украинский прокат. «Серафима» станет экранизацией одноименного романа Олеся Ульяненко, – передает «Культпростір», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Год назад ко мне обратился Мирослав Слабошпицкий с просьбой прочитать роман Олеся Ульяненко «Серафима». Тогда я сразу подумал, что это произведение из разряда тех, которые не поддаются экранизации, пока не вспомнил о Марысе Никитюк, замечательном драматурге и режиссере, кстати, лауреате премии им. Олеся Ульяненко. И началась работа. Мы прошли питчинг Госкино Украины, дальше нас ждут европейские конкурсы, постепенно складывается команда, которой предстоит пройти большой и сложный путь. Картина – непростая, откровенная, провокационная, как, собственно, и проза Ульяненко.

Читайте также: В Сети появился трейлер украинского фэнтези «Сторожевая башня». Видео

Но мы сознательно идем на это, чтобы показать: в Украине могут быть и такие «искусственные», ни на что не похожи фильмы», – написал о картине на своей странице в Фейсбук продюсер Юрий Минзянов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова