hronika.info
Видеоновости

Где учатся дети украинских политиков. Видео

Где учатся дети украинских политиков. ВидеоСтоимость обучения — от 230 тыс. гривен в семестр.

Дети украинских политиков встречали День знаний не в отечественных вузах, а в элитных учебных заведениях Европы и Соединенных Штатов.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом идет речь в расследовании журналистов программы «Гроші».

В частности, сын бизнесмена и народного депутата Александра Гереги живет в Швейцарии и обучается в одном из лучших международных вузов гостиничного менеджмента «Глион».

Стоимость обучения одного семестра в этом университете стартует от 615 тысяч гривен. Чтобы получить диплом бакалавра нужно проучиться 7 семестров, что составляет 4 миллиона гривен.

Сын еще одного надепа Игоря Грынива учится в университете Вирджинии в США. Там год обучения стоит 600 тысяч гривен.

В то же время некоторые дети политиков успели поучиться в нескольких вузах. К примеру, сын Борислава Розенблата учился в трех университетах Европы.

Начал сын нардепа с британского колледжа Брайтон, где стоимость курса обучения стоит около 230 тысяч гривен. Потом он получал образование в Букингемском университете в Лондоне, где за год обучения нужно заплатить 600 тысяч гривен, за проживание и еду — еще столько же.

Читайте также: Разведчики записали эффектное обращение к россиянам на Донбассе. Видео

Еще за одним дипломом сын Розенблата поехал в Мюнхенскую бизнес-школу, где за обучение нужно отдать 300 тысяч гривен в год.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова