hronika.info
Видеоновости

Соцсети бурно отреагировали на открытие памятника Дзержинскому в России. Видео

Соцсети бурно отреагировали на открытие памятника Дзержинскому в России. ВидеоСамого Дзержинского пользователи сети сравнивают с Германом Герингом.

В Кирове, Россия, вчера торжественно открыли памятник Феликсу Дзержинскому, который являлся инициатором и организатором «красного террора» в Советском Союзе.

Об этом сообщил пресс-центр правительства Кировской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

Инициатором проекта выступил Совет ветеранов УФСБ России по Кировской области. 31 мая 2017 года на заседании Кировской городской Думы депутаты одобрили установку в областном центре данного памятника.

«Красный террор» был политикой большевиков во время Гражданской войны 1917-1923 годов, проводившихся с целью устрашения и запугивания политических противников и населения. Сам Феликс Дзержинский заявлял, что красный террор это «устрашения, аресты и уничтожение врагов революции по принципу их классовой принадлежности».

Читайте также: Уникальные кадры ночного боя в промзоне Авдеевки. Видео

Соцсети уже бурно отреагировали на произошедшее. Отмечено, что памятник открыт в дату годовщины начала «красного террора», а самого Дзержинского пользователи сети сравнивают с Германом Герингом.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова