hronika.info
Видеоновости

В ужгородской школе разгорелся скандал из-за переселенцев. Видео

В ужгородской школе разгорелся скандал из-за переселенцев. ВидеоУчителя и родители добились своего – ребенок семьи переселенцев не будет ходить в эту школу.

В одной из элитных школ Ужгорода разгорелся скандал вокруг семьи переселенцев из оккупированного боевиками Донецка. Так, семья отказалась сдавать 2 500 гривен (100 долларов) на ремонт и мебель.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«Они приехали в Ужгород в 2014 году, дочку отвели в государственный садик через дорогу, а садик оказался НВК «Престиж», где есть и школа, в которой учатся дети местной «элитки» — судьи, прокурорские, ну и те, кто хочет соответствовать», — отмечает издание.

По данным журналистов, в садике проблем не было. Так, все сдавали небольшие вменяемые суммы на моющие средства и всякую мелочь.

«Проявлений дискриминации не наблюдалось — ни за русский язык, ни за донецкую прописку», — подчеркивается в сообщении.

Скандал разгорелся после того, как семье переселенцев сообщили — нужно сдать 2 500 гривен на ремонт и мебель — всего 97 тысяч гривен с класса — и еще по 400 гривен на тетрадки и все остальное.

«Переселенцы отказались, сославшись на закон — ремонт и мебель обеспечивает государство, никаких обязательных не оговоренных в законе платежей быть не может, ведь это коррупция, вымогательство, уголовщина. И вот тут оказалось, что окружающие попросту носили маски, которые были сорваны, как только возник вопрос о 100 долларах. То есть, 100 баксов — цена толерантности», — сказано в материале.

Журналисты отмечают, что после э началась настоящая травля семьи: «переселенцам заявили, что они разговаривают на неправильном языке («псяча мова»), что они сепаратисты, что не нужно было им приезжать и «пить кровь» местных».

«Члены родительского комитета требовали, чтобы переселенцы объяснили ребенку — по этому ковру в классе не ходи, на этот диван не садись, ведь твои папа и мама за них не проплатили. Настойчиво заставляли переводиться в другую школу», — добавили авторы материала.

На родительское собрание отец девочки пришел с адвокатом, однако родители пытались выгнать сначала адвоката, затем — отца девочки-переселенки. Потом на переселенца набросились трое мужчин, пытаясь отобрать мобильный телефон. У райотдела полиции, где переселенец написал заявление о нападении, вымогательстве и дискриминации, группа поддержки родителей выкрикивала «чего понаехал?», обвиняла его в сепаратизме и пользовании русским языком.

Читайте также: Неизвестные разбили памятник военным, погибшим под Иловайском. Видео

Уточняется, что учителя и родители добились своего – ребенок семьи переселенцев не будет ходить в эту школу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

7 комментариев

Вова зі Львова 06.09.2017 в 16:05

У переселенців завжди є варіант вернутися додому на даунбас. Нехай там пукінським псам розкажуть про порядок і закон. У нас нехай живуть нашими законами, і мовою нехай нашою спілкуються!

Ответить
Ольга 06.09.2017 в 16:15

Хорошо, что выложили это видео. Теперь я знаю, что мудаков хватает как на востоке, так и на западе Украины. Если честно, раньше я была гораздо лучшего мнения о захiднiкях.

Ответить
вова з чернівців 06.09.2017 в 16:22

Вова зі Львова -ти дебіл недорозвинутий,вони громадяни України а із-за таких як ти і створюються конфліктні ситуації,і яке право школа має збирати гроші з батьків,де правоохоронні органи,де реформована поліція,де боротьба з корупцією,де!!!!!????

Ответить
Олександр Литвинов 06.09.2017 в 16:28

Чомусь я вірю ужгородцям, а не цим лугандонським ви«цензура»кам.

Вова. Який ти на ху" зі Львова. Ти к@цап, або ж луг@ндон.

Ответить
Володимир зі Львова 06.09.2017 в 16:28

Ми з вами "переселенці",добивайтесь порядку а то у нас всі "сцикуни",готові лизати дупу всім ,починаючи з виховательки садка,закінчуючи європою

Ответить
наталія 06.09.2017 в 16:31

Вова зі Львова, геть здурів ? Отже, ці хабарники тебе не обурили ? Головне, щоб вони розмовляли українською ? Ці переселенці — українці. Вони ні в кого не будуть питати де і як їм жити. Я просто в шоці. Зібралися якісь гопніки в законі влаштовують свої ''права'' на українській території і їх хтось ще підтримує… Вова, хочете жити по ''понятіям'' — їдьте до рідної роісії. Тут — Європа. У всіх однакові права і обов'язки. Платити хабарі — не є обов'язком.

Ответить
direktor5 06.09.2017 в 16:35

На фоне адекватного человека базарные бабы.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.