hronika.info
Видеоновости

На полигонах начались учения украинских резервистов. Видео

На полигонах начались учения украинских резервистов. ВидеоДве недели резервисты столицы и области будут вспоминать, как нужно воевать.

На полигонах Вооруженных сил и Нацгвардии начинают тренироваться резервисты. Их будут привлекать для пополнения штата боевых частей в случае некомплекта во время активных боевых действий.

Две недели резервисты столицы и области будут вспоминать, как нужно воевать. Половина из них уже имеют боевой опыт, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 5.ua.

46-летний Евгений Царицын на фронт попросился в 2014 году. Он был танкистом Нацгвардии, сражался за Широкино. На полигон взял сапоги, которые покупал для войны еще три года назад.

А вот Тарас Нищета на фронт не попал. Однако такого развития событий не исключает. Говорит, что хочет быть готовым ко всему.

Инструкторы сразу понимают, воевал ли раньше резервист. АТОвцы могут дать дельные советы. Однако упражнения для всех одинаковы.

Резервист Нацгвардии «Кум» также воевал танкистом, а сейчас переквалифицируется на стрелка. «Сделал вывод из нашего боевого опыта — танкового, что танкисты не всегда участвуют в боях в танковых подразделениях. Иногда надо выйти из танка», — говорит «Кум».

Он говорит: «Приняли решение в своих экипажах о том, что собираемся здесь — нас шестеро киевлян — чтобы пройти пехотную подготовку».

Читайте также: Ученые в растерянности и не могут разгадать эту тайну Полесья. Видео

В целом сейчас Нацгвардия имеет по всей стране — примерно 18 000 резервистов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова