hronika.info
Видеоновости

Блоггер разоблачил кремлевских «пиарщиков», рассказывающих о бедных детях с Донбасса. Видео

Блоггер разоблачил кремлевских «пиарщиков», рассказывающих о бедных детях с Донбасса. ВидеоСоздается ощущение, будто дети проходят кастинг в театральный ВУЗ.

Российский космонавт Максим Сураев, находящийся на МКС, опубликовал твит, в котором ссылаясь на видеообращение двух гимнасток из России, просит помочь девочкам, которые якобы не могут выбраться из Донецка.

Как оказалось, российский космонавт, как и многие другие пользователи Интернета в очередной раз стали жертвами лжи, в которую кремлевские пропагандисты умудрились впутать детей.

Вранье в этом видеообращении юных гимнасток раскрыл блоггер Руслан Левиев (ruslanleviev), передает Цензор.НЕТ.

«Посмотрев видео, мне показались странными несколько деталей. Во-первых, чрезмерная наигранность слов девочки справа (её зовут Евдокимова Саша, с её аккаунтов в социальных сетях началось распространение этого видео). Создавалось ощущение, будто она кастинг в театральный ВУЗ проходит, выглядело очень неискренне всё. Во-вторых, мне показалось странным, что на аватарке контакта «Ариша», с которого приходят жалобные сообщения об ужасной ситуации в Донецке, стоит та же самая фотография, которую они до этого демонстрируют, мол, «вот, они выступают за нашу область»:

Читайте также: Журналист разоблачил фейк с подбитым в Снежном российским танком. Видео

Ну и в-третьих, мне показался очень странным стиль текста сообщений. Как-то он уж очень не похож на перепуганного войной ребёнка, пишущего из зоны боевых действий, просящего о помощи. Намного больше похоже на плохо сочинённый, отрежиссированный текст актёра (взрослого), пытающегося предстать таким ребёнком. В-четвёртых, странным был выбор адресата. Почему именно губернатор Московской области? Почему бы не к президенту Путину обратится или президенту Украины (без сарказма говорю)? Ведь у них явно больше возможностей помочь в такой ситуации», — отмечает блоггер.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова