hronika.info
Видеоновости

Сотник Луганской сотни рассказал подробности пребывания в плену у террористов ЛНР. Видео

Сотник Луганской сотни рассказал подробности пребывания в плену у террористов ЛНР. ВидеоБоевики согласились выпустить Александра Мангуша за 60 тыс. долларов.

Экс-пленник боевиков «ЛНР» рассказал подробности своего пребывания в плену, а также об обстановке в областном центре: «В Луганске люди любят Украину».

Студию hromadske.tv посетил бывший пленник боевиков «ЛНР», сотник Луганской сотни Александр Мангуш. Он рассказал о своем плену, как выбрался, и о ситуации в Луганске сейчас, передает Цензор.НЕТ.

«После того, как на двухсотлетие Тараса Шевченко был очень жестокий разгон пророссийскими активистами, мы решили создать сообщество, которое должно было охранять проукраинские митинги», — рассказал он о начале своей общественной деятельности.

«Особенно возможности смотреть вокруг не было, но в том подвале со мной сидели еще три человека. Меня пытали люди явно не из Луганска. Нашли контакт на кого-то оттуда, многие присоединились к этому вопросу, и они (боевики. — Ред.) согласились меня продать за шестьдесят тысяч долларов», — рассказал активист о плене.

Читайте также: Журналист рассказал о пребывании в плену у террористов. Видео

«В Луганске много людей, которые любят Украину. Не говорю, что 90 процентов, но 70-80% поддерживают Украину и не хотят в Россию или в какие-то народные республики», — резюмировал он.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова