hronika.info
Видеоновости

Массовое отравление школьников в Киеве: новые подробности. Видео

Массовое отравление школьников в Киеве: новые подробности. ВидеоВ столице отравились десятки учеников гимназии.

В Киеве, в одной из гимназий произошло массовое отравление детей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Более 200 учеников начальных классов 59-й гимназии в Киеве не пришли сегодня на занятия. Два десятка родителей обратились к врачам из-за отравления детей, но точное количество пострадавших неизвестно. «Ученики обедали в столовой, и уже на следующее утро у детей начальной школы появились симптомы пищевого отравления. И утром с 518 детей почти половина не пришли на занятия», — говорится в сообщении.

Так, одному из пострадавших, 8-летнему Толе стало плохо плохо. Температура 39 и рвота не давали спать мальчику в течение всей ночи. Утром он не смог даже подняться, поэтому для него пришлось вызывать скорую. Врачи поставили диагноз – «кишечная инфекция». У остальных детей — такой же диагноз.

Читайте также: В Москве майор полиции зверски избил официантку. Видео

Как сообщается, жалобы на качество продуктов в столовой гимназии были давно. Родители учеников подозревают, что их дети отравились рыбными котлетами, и не хотят отпускать школьников в школы, пока столовая не будет работать согласно всех требований. В свою очередь, в школе работают специалисты различных служб, которые сделали все необходимые анализы и дезинфекцию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова