hronika.info
Видеоновости

$1000 за каждого убитого: житель Горловки на камеру рассказал о службе в «ополчении». Видео

$1000 за каждого убитого: житель Горловки на камеру рассказал о службе в «ополчении». ВидеоПоддержавшему сепаратистов горловчанину приказывали убивать своих же соседей.

За каждого убитого парню предлагали 1000 долларов, но он испугался такого предложения и сбежал из так называемого «ополчения ДНР».

Перейти из автоматчика на блокпосту в убийцы предложили командиры, зная, что горловчанину нужны деньги для семьи.

Кадры с убийствами планировали показать по российским телеканалам, утверждает парень в видеоинтервью, где явно изменен голос, а лицо скрыто балаклавой.

Безработный житель Горловки попал на баррикады с первых дней: ему предложили простую работу — охранять блокпост за 300 гривен.

Выдали автомат, обещая, что это ненадолго, ведь вскоре Донбасс перейдет в состав России. Но шли недели.

«Сказали, будет хорошо, как в Крыму, надо только показать, какие мы смелые. Время шло — никто не помогал. Только одни обещания», — бывший сторонник ДНР сейчас очень разочарован.

Ведь он и не предполагал, что вслед за блокпостами на Донбасс придет настоящая война. С началом антитеррористической операция некоторых из подельников парня убили. В рядах сепаратистов началась паника.

Полевые командиры приказывали убивать всех без разбора, сначала предлагая 1000 долларов за застреленного украинского военнослужащего, а потом и за любого убитого. На вопросы отвечали скупо.

Читайте также: За убитого рядового украинского военного — $100, за офицера — $1000, — задержанный российский снайпер. Видео

«Я запутался, кто прав, а кто не прав. Лично видел, как наши ополченцы валили из миномета по жилым домам. Спрашивал: «Зачем?» — Сказали: «Будешь много знать, долго не проживешь», — вспоминает бывший боец ДНР.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова