hronika.info
Видеоновости

В Запорожье из рабства освободили 100 человек. Видео

В Запорожье из рабства освободили 100 человек. ВидеоЛюди находились в специально оборудованных домах с решетками на окнах.

В Запорожье правоохранители освободили 100 алко- и наркозависимых людей из разных городов Украины, которых насильственно удерживала религиозная организация в незаконных центре реабилитации. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

По словам генпрокурора, люди находились в специально оборудованных домах с решетками на окнах, на их телах обнаружены следы побоев.

Луценко сообщил, что люди были в плену у «религиозной или псведорелигиозной общины», которую возглавляет житель Полтавской области, находящийся в розыске.

«На самом деле, лечением пациентов никто не занимался, их незаконно лишали свободы с применением психологического и физического насилия. Организация размещалась по пяти адресам в Запорожье и Запорожской области. В большинстве случаев инициаторами лечения становились родственники, которые платили за содержание в центре от 2500 грн до 3500 грн в месяц», — заявил Луценко.

Согласно пресс-службе прокуратуры Запорожской области, подозреваемыми в данном преступлении являются также четверо мужчин, которые в Запорожье создали центр реабилитации лиц с наркотической и алкогольной зависимостью.

Читайте также: В Ивано-Франковске футбольные фанаты подрались с полицией. Видео

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), а также ч.2 ст.127 (пытки) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова