hronika.info
Видеоновости

Смертельная авария с участием авто украинского олигарха: новые детали. Видео

Смертельная авария с участием авто украинского олигарха: новые детали. ВидеоГеращенко назвал главную улику по делу ДТП с Дыминским.

Следствие по смертельному ДТП с участием автомобиля миллионера, президента ФК «Карпаты» (Львов) и владельца телеканала ZIK Петра Дыминского ожидает главную улику – образец ДНК самого Дыминского.

Об этом заявил член коллегии МВД, нардеп от «Народного фронта» Антон Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Была попытка выдать другое лицо за то, которое действительно причастно к этому трагическому ДТП», — сказал политик.

«Уже установили, что охранник Дыминского не имеет никакого отношения к аварии. Он не был за рулем этой машины, приехал позже», — подчеркнул депутат.

По его словам, эксперты уже исследовали авто миллионера. «Были сняты образцы ДНК лиц, которые находились в этой машине во время столкновения. Сейчас мы ждем получение ДНК самого Дыминского», — подчеркнул Геращенко.

Он рассказал, что в доме президента ФК «Карпаты» был проведен обыск, в ходе которого были изъяты личные вещи подозреваемого, на которых могут находиться его волосы и частицы кожи – расчески, подушки и т.д. «Чтобы выяснить, не был ли сам Дыминский за рулем», — добавил член коллегии МВД.

«Сам Дыминский, которого я неоднократно приглашал (на допрос), около месяца назад покинул территорию Украины и с тех пор не возвращался. Это является косвенным доказательством, что он не хочет установления истины по этому делу», — заявил нардеп.

«Я хочу (установления) истины – кто действительно был за рулем машины, которая нарушила правила дорожного движения и убила 31-летнюю львовянку Наталью Трилу. А для этого мы все установим», — пояснил он.

Геращенко отметил, что следствие обязательно установит, кто управлял автомобилем в тот роковой день и попытки обмануть следствие обречены на провал.

Читайте также: Неоновое безумие: украинские танцоры ошеломили публику на «America’s Got Talent». Видео

«Нам нужна ответственность того, кто был за рулем», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова