hronika.info
Видеоновости

Гройсман обратился к жителям Винницкой области. Видео

Гройсман обратился к жителям Винницкой области. ВидеоВоенные и сотрудники ГСЧС работают над тем, чтобы локализовать пожар в Калиновке.

Территория возможного поражения от взрывов на территории арсенала Минобороны Украины возле города Калиновка в Винницкой области составляет около пяти километров. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в видеообращении, размещенном в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Винница не подпадает под территорию, которая может попасть под обломки взрывов. Также хотел бы подчеркнуть, что эта территория равна примерно 5 км. То есть под эвакуацию попали Калиновка и прилегающие села», – сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что сейчас военные и сотрудники ГСЧС работают над тем, чтобы локализовать пожар и максимально быстро ликвидировать взрывы, что даст нам возможность зайти на территорию арсенала и обследовать ее.

«Для нас главное – обеспечить безопасность граждан, поэтому была организована срочная эвакуация из всех городов, которые могут быть потенциально поражены осколками от взрывов боеприпасов», – отметил Гройсман.

Читайте также: Москвичей расспросили, верят ли они российским властям. Видео

«Все службы сегодня будут работать столько, сколько нужно, 24 часа в сутки, чтобы побыстрее решить ЧС», – заверил Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Вася 27.09.2017 в 11:41

Пацаны, нужно работать не 24 часа в сутки, а намного больше, чтобы уничтожить все вооружение в нашей стране. Уточните, пожалуйста, какой следующий склад будет уничтожен. Лучше, конечно, чтобы не затягивать процесс, уничтожать сразу по несколько складов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.