hronika.info
Видеоновости

В руки украинским силовикам сдался вербовщик «ДНР». Видео

В руки украинским силовикам сдался вербовщик «ДНР». ВидеоЖитель Славянска под влиянием пророссийской пропаганды присоединился к террористам еще в 2014 году.

На Донетчине боевик «ДНР» добровольно обратился к сотрудникам Службы безопасности Украины, воспользовавшись программой «Тебя ждут дома»

Об этом пишет Depo со ссылкой на пресс-центр СБУ, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Сообщается, что житель Славянска под влиянием пророссийской пропаганды присоединился к террористам еще в 2014 году.

«На обустроенных террористами «блокпостах» он обеспечивал контрольно-пропускной режим. Получив авторитет у боевиков, стал вербовать местных жителей в бандформирования», — говорится в сообщении.

Однако, по словам самого боевика, после того, как он увидел издевательства террористов над людьми, грабежи и мародерство, он решил бежать оттуда.

Отмечается, что после освобождения Славянска силами антитеррористической операции боевик, опасаясь уголовной ответственности, скрывался от правоохранительных органов.

«Увидев по телевидению информацию о деятельности Программы «Тебя ждут дома», он решился обратиться с заявлением в СБ Украины», — говорится в сообщении.

Читайте также: В «ДНР» похвастались очередным «гумконвоем» из России. Видео

В настоящее время он находится дома со своей семьей и ожидает предусмотренного законодательством Украины освобождения от уголовной ответственности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова