hronika.info
Видеоновости

В Дубае состоялся первый полет летающего такси. Видео

В Дубае состоялся первый полет летающего такси. ВидеоНовая технология «обрастает» все большей популярностью.

В Дубае свой первый полет выполнило беспилотное пассажирское аэротакси Volocopter 2X, которое разработала немецкая компания Volocopter, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Церемония прошла в присутствии наследного принца Дубая шейха Хамдана бин Мохаммеда. После этого намечена серия испытаний, которые будут проводиться в городе в рамках подготовки к запуску услуги воздушных пассажирских перевозок.

Договоренность об использовании аппаратов Volocopter в качестве аэротакси в Дубае была достигнута в июне этого года. Ожидается, что сервис заработает в течение ближайших пяти лет. Вызвать такое такси можно будет с помощью приложения для смартфона.

Аппарат рассчитан на перевозку двух пассажиров, он рассчитан на перевозку грузов весом до 160 кг. Дальность полета при максимальной загрузке — 27 километров при скорости в 70 километров в час. При этом аппарат способен развивать скорость до 100 километров в час.

Читайте также: В Дубае начали тестировать беспилотное летающее такси

Во время первого полета Volocopter 2X провел в воздухе пять минут. Он сделал несколько кругов над пляжем на высоте 200 метров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова