hronika.info
Видеоновости

Родился в рубашке: осколок-убийца пронесся у самого уха праздного зеваки. Видео

Родился в рубашке: осколок-убийца пронесся у самого уха праздного зеваки. ВидеоНа видео попал уникальный момент во время сноса здания.

Снос здания в ходе контролируемого взрыва — одно из любимых развлечений горожан во всех странах мира. Понаблюдать за этим событием часто приходят десятки, а то и сотни зрителей. Местные власти и организаторы взрывных работ, как правило, стараются эвакуировать жителей и прохожих из опасной зоны, оборудуя площадку для зрителей на безопасном расстоянии. Но едва ли в подобных случаях все идеально удается просчитать, поэтому это всегда в той или иной степени рискованный аттракцион.

И это было наглядно продемонстрировано в минувшую субботу в Чехии во время сноса старой фабрики по производству одежды OP Prostějov Profashion в городе Простеев. Фабрика была признана банкротом в 2010 году, из нее было вывезено ценное оборудование, и зимой 2014 года началась подготовка к уничтожению опустевших зданий. Чешская Wikipedia со ссылкой на местные издания уточняет, что для взрыва потребовалось более тонны динамита, 4,5 км проводов и детонаторов. Подготовка длилась три месяца, закладка взрывчатки — три дня.

В общем, интерес горожан накануне взрыва был подогрет основательно и зрителей собралось много.

К счастью, обошлось без жертв, хотя, судя по одному из сделанных на месте событий видео, все могло закончиться очень печально:

Читайте также: Украинский боец под Славянском показал осколок, который чуть его не убил. Видео

Видео, на котором все выглядит безопасно и красиво:

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова