hronika.info
Видеоновости

Семьям десантников, ежедневно рискующих жизнью, приходится существовать в жутких условиях. Видео

Семьям десантников, ежедневно рискующих жизнью, приходится существовать в жутких условиях. ВидеоОни живут в тесных комнатах и платят за электричество в пять раз больше, чем остальные люди.

Семьи десантников живут в бывших казармах и административных зданиях на территории старой воинской части. Три в одном — кухня, ванная и туалет. А через стенку гостиная 10 квадратов и такая же спальня. Так живет Наталья с сыном. Отец маленького Ильи сейчас на востоке. Скромные квадратные метры семью не смущают, а вот за электричество приходится платить в пять раз больше, чем в обычной квартире.

Проблема в том, что официально эти здания числятся как нежилые помещения. Поэтому тариф на электричество здесь такой же, как у предприятий — почти 2 гривны за киловатт.

Не то коммуналка, не то казарма, говорят жены военных, но на условия не жалуются. Помимо прочего, семьи живут тут на птичьих правах.

Читайте также: Семьям погибших десантников выплатят по 100 тысяч

Весь этот ворох проблем сводится к обычным бюрократическим процедурам. Военное руководство не против сделать из здания общежитие, но для этого нужно оформить целую кипу бумаг.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова