hronika.info
Видеоновости

Журналисты показали, что едят депутаты в Раде. Видео

Журналисты показали, что едят депутаты в Раде. ВидеоОказалось, что в среднестатистическом кафе Киева цены на порядок меньше.

Столовая Верховной Рады стала в разы дороже – цены существенно подпрыгнули в сравнении с прошлым годом. Даже бюджетные блюда стали больше стоить, чем в некоторых киевских кафе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Обед в Раде здесь стоит как в ресторане, хотя парламентская столовая дотируется из государственного бюджета. Правда, размер дотации – тайна, ведь это закрытая статья расходов.

«Но это не мешает предприятию «Столовая» каждый сезон заметно повышать цены, пользуясь монопольным положением в парламенте. Рыночными они были и раньше, сейчас же удивляют даже зажиточных депутатов», – рассказал и. о. председателя комитета по вопросам регламента Павел Пинзеник.

В свою очередь народный депутат Георгий Логвинский сказал, что за травяной чай получил счет порядка 50 гривен.

«Я один раз обжегся, не спросив цену, взял, там оно вкусно выглядело очень, кусок рыбы со спаржей, но заплатил 300 с лишним гривен», – рассказал внефракционный Олег Петренко.

В результате эксперимента по сравнению цен столовой Рады и частного кафе получился такой результат: берем гречку с котлетой; в столовой Рады получается пятьдесят гривен за небольшую порцию, а в кафе на треть дешевле – 32 грн и порция заметно больше.

Читайте также: Разбили корову: в Киеве устроили погром под офисом Балашова. Видео

Еще в парламентской столовой предлагают варенную говядину по 55 гривен за 100 граммов, утиную грудку – по 128 гривен. А вот за 100 граммов осетра придется выложить все 285. При этом большинство нардепов не на камеру признаются – для них это дешево. Страдают от цен разве что рядовые работники аппарата и депутатские помощники.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова