hronika.info
Видеоновости

Путин: «Нахимичили кое-чего и получают наш газ». Видео

Путин: «Нахимичили кое-чего и получают наш газ». ВидеоРоссийский президент высказался о реверсе газа в Украину.

Президент России Владимир Путин обвинил Украину и ее западных партнеров в махинациях с реверсом газа. Об этом он заявил на совещании послов и постоянных представителей в Министерстве иностранных дел.

Путин напомнил, что с 16 июня Украина была переведена на предоплату (за поставки российского газа – ред.), то есть «получает столько газа, за сколько заплатит, «а поскольку ничего не платит, то и не получает». «Получает по так называемому реверсу. Мы знаем, что это за реверс – это искусственный реверс, никакого реверса нет. Ну как можно по одной и той же трубе подавать газ в одну сторону и в обратную? Не надо быть специалистом в газовой отрасли, чтобы понять, что это нереальное дело. Нахимичили кое-чего с некоторыми своими партнерами, наш газ по сути получают и платят кому-то из западных партнеров в Европе, которые недополучают этот объем. Мы все видим, мы не предпринимаем никаких действий на сегодняшний день, чтобы не усугублять ситуацию», — заявил российский президент.

Также президент РФ в очередной раз заявил, что Киев отказывается платить за поставленный ранее газ. «Наши партнеры прибегают к откровенному шантажу, требуя необоснованное снижение цены на наш товар. Хотя договор был подписан в 2009 году и исполнялся нашими партнерами… Суд недавно признал, что подписанный Тимошенко договор, имеет силу», — добавил Путин.

Читайте также: Мексиканская версия песни «Путин – …йло» набирает популярность в Сети. Видео

Отметим, словацкая компания Eustream не фиксирует снижения давления или уменьшение объемов российского транзитного газа из Украины.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Форс-мажор 01.07.2014 в 18:43

в тылу России теперь! 200 до дому поехали принимайте!

Ответить
Людмила 01.07.2014 в 18:52

А какое кому дело,продал газ и забудь,он уже не твой

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.