hronika.info
Видеоновости

«Трескающийся» мост в Китае до смерти напугал туриста. Видео

"Трескающийся" мост в Китае до смерти напугал туриста. ВидеоМост расположен на огромной высоте.

В сети появился пример крайне неудачного маркетингового хода — туристов в Китае пугают трещинами в стеклянном мосту, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Правда.

Кадры вирусного видео показывают, как он якобы трескается под тяжестью человека, передает «Народная правда» со ссылкой на Mashable.

Мужчина, судя по всему гид, спотыкается и падает на колени от страха, когда под ногами начинают змеиться огромные трещины.

Жуткая сцена произошла на мосту, опоясывает гору Тайхан в провинции Хэбэй на востоке Поднебесной. Стеклянный переход находится на высоте 1180 метров над уровнем моря.

Администрация района Восточный Тайхан уже официально извинилась, объяснив, что расколото стекло было всего лишь «эффектом», который задумывался исключительно как «провокационный» рекламный трюк.

Власти отметили, что дизайнеры разместили остатки стекла в одном из слоев моста, которые как бы расходились под весом человека, идущего. Слышать звуки разбитого стекла. Таким образом создавалась иллюзия, что мост рассыпается на куски.

Читайте также: Гвардеец напугал назойливого туриста. Видео

Однако чиновники, хотя и сожалеют об инциденте, но менять эти панели не намерены, ведь может найдутся туристы, которые захотят пройтись мостом и почувствовать прилив адреналина.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова