hronika.info
Видеоновости

Акула бросилась на водолаза, снимавшего ее на камеру. Видео

Акула бросилась на водолаза, снимавшего ее на камеру. ВидеоТимоти ван Билен спустился под воду у берегов города Корал-Бэй.

На западе Австралии тигровая акула бросилась на водолаза, который снимал ее на видео. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Тимоти ван Билен спустился под воду у берегов города Корал-Бэй, чтобы снять акулу, которая преследовала морскую черепаху. Когда хищная рыба упустила добычу, ее внимание переключилось на водолаза. Она направилась к человеку, но в последний момент развернулась и уплыла.

«Акула не нападала, а просто предупреждала, чтобы я держался подальше от ее еды, – поясняет ван Билен в Facebook. – Это видно по тому, как медленно она плыла вверх, даже не пытаясь укусить меня. Если бы ей хотелось, она бы меня схватила, вот и все».

Читайте также: В Днепре подвал многоэтажки затопило нечистотами. Видео

Тигровые акулы считаются крайне опасными для человека. Они вырастают в среднем до 4,25 метра в длину и весят до 635 килограммов. В Книгу рекордов Гиннесса занесена особь длиной 5,5 метра, которая весила полторы тонны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова