hronika.info
Видеоновости

Торнадо поднял жилой дом, «поигрался» с ним и поставил на место. Видео

Торнадо поднял жилой дом, «поигрался» с ним и поставил на место. ВидеоВо время торнадо в Небраске на видео попал летающий дом.

Два мощных торнадо, которые 16 июня практически стерли с лица земли небольшой городок Пилджер в северо-восточной части американского штата Небраска, еще очень долго будут вспоминать пострадавшие и проезжавшие мимо очевидцы. Но по крайней мере одна семья из Пилджера считает, что ей повезло: их дом, можно сказать, уцелел, хотя в полной мере принял на себя удар стихии.

На леденящей душу видеозаписи, сделанной в тот день кем-то из очевидцев торнадо, зрители разглядели (2:39) поднятый вихрем объект, который очень напоминает дом. Его развернуло в воздухе, а затем он опустился куда-то за деревья. Из видео никаких выводов о дальнейшей судьбе летающего дома сделать нельзя, можно лишь предположить, что она печальна.

Однако после бури в Пилджере нашлась семья, которая сообщила, что их дом в общих чертах относительно уцелел, но почему-то оказался развернут на 180 градусов. Других таких загадочных домов в городке, где до основания разрушено практически все, замечено не было.

Читайте также: Торнадо в США уже унесло жизни 12 человек. Видео

В доме в момент бури находились отец и два маленьких ребенка — к счастью, родитель догадался вовремя перебраться с детьми в подвал, откуда они потом с трудом выбрались из-под завалов. Доподлинно сказать, что произошло с домом, ни они, ни их соседи не могут, но факт остается фактом: объект в общих чертах цел, стоит на груде мусора на том же месте, где и был, но развернут.

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова