hronika.info
Видеоновости

Появились кадры выступления Порошенко в ПАСЕ. Видео

Появились кадры выступления Порошенко в ПАСЕ. ВидеоГлава государства напомнил европейцам о российской агрессии против Украины.

Президент Украины Петр Порошенко выступил на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Соответствующее видео опубликовано на его странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Президент напомнил европейцам, что Украина продолжает противостоять российской агрессии и на фоне этого успевает осуществлять реформы в стране.

«Сегодня, как и три года назад, мы вынуждены продолжать искать ответ на российскую агрессию. Агрессию, которая превратилась в грубое наступление не только против Украины, а против прав человека в самом центре Европы. В мире вряд ли найдется другой столь показательный пример такого государства, как Украина, которая вынуждена одновременно бороться сразу на двух фронтах. На фронте противодействия внешней военной агрессии, за восстановление суверенитета и территориальной целостности государства. И на фронте осуществления сложных и комплексных реформ», – заявил Порошенко.

Глава государства подчеркнул: Москва продолжает нагло закрывать глаза на наши настойчивые призывы, на призывы международного сообщества вернуться в международное правовое поле.

Читайте также: Новое оружие Украины показали на выставке. Видео

Как написал в Twitter пресс-секретарь президента Украины, Порошенко провел встречу с новоизбранным председателем ПАСЕ Стеллой Кириакидес накануне своего выступления перед евродепутатами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова