hronika.info
Видеоновости

В Японии показали грозные кадры пробуждения вулкана. Видео

В Японии показали грозные кадры пробуждения вулкана. ВидеоВулкан начал извергаться около 05:00 утра по местному времени, выбросив столб пепла на высоту 300 метров.

В среду, 11 октября, на действующем вулкане Симмоэ горной цепи Кирисима в Японии впервые за последние шесть лет началось извержение.

Об этом сообщает главное метеорологическое управление страны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

Отмечается, что вулкан начал извергаться около 05:00 утра по местному времени, выбросив столб пепла на высоту 300 метров.

Японские метеорологи повысили уровень угрозы от вулкана с одного до двух по пятибальной шкале. Это означает, что в радиусе одного километра возможно падение крупных вулканических камней, в связи с чем дороги, ведущие к вулкану, перекрыты.

Кроме того, в 10-километровой зоне вулкана находится город Тахакару, улицы которого покрыты вулканическим пеплом.

Уточняется, что сейсмическая активность в районе расположенного на границе префектур Кагосима и Миядзаки вулкана началась с конца прошлого месяца.

Читайте также: Самый большой львовский микрорайон показали с дрона. Видео

Вулкан Симмое является одним из 50 активных вулканов в Японии: он находится под постоянным наблюдением метеорологических служб.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова