hronika.info
Видеоновости

Губернатора Хмельницкой области побили, он потерял очки, но сумел выпрыгнуть в окно. Видео

Губернатора Хмельницкой области побили, он потерял очки, но сумел выпрыгнуть в окно. ВидеоВ Хмельницком избили главу ОГА.

В здании Хмельницкого облсовета произошла потасовка. Активисты избили председателя Хмельницкой ОГА (члена партии УДАР) Леонида Пруса, который выпрыгнул через окно и пытался бежать через внутренний двор облсовета, сообщило издание ye.ua.

В частности, митингующие требовали от губернатора сложить полномочия. В тоже время в зал вошли силовики спецподразделения Грифон. Присутствующие в зале начали выкрикивать «Позор», а молодые люди спортивного телосложения и активисты громче начали выкрикивать «Отставка» и «Заявление».

Как сообщает издание, в этот момент кто-то сзади губернатора брызнул газом, началась драка. Прус пытался бежать из зала, но толпа его сдерживала и кричала «Назад к микрофону».

Читайте также: Депутата Пашинского побили недалеко от здания Рады

Губернатор сначала пообещал, что вернется на трибуну, но при возвращении прорвался к окну и пытался выпрыгнуть. Сдерживая его, активисты порвали пиджак. Еще несколько раз неизвестные брызнули газом в зале, но Прусу все-таки удалось выпрыгнуть во внутренний двор облсовета, где его догнала другая часть активистов. Люди окружили в кольцо главу Хмельницкой ОГА, при попытке вырваться он потерял очки.

Источник: ye.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова