hronika.info
Видеоновости

В Сети появился краш-тест обновленного Lexus IS. Видео

В Сети появился краш-тест обновленного Lexus IS. ВидеоМашина прошла жесткий тест.

Обновленной версией японского седана Lexus IS дана самая высокая оценка от представителей Страхового института дорожной безопасности. В свою очередь нововведения, которые добавили инженеры в седан, положительным образом сказались на безопасности транспортного средства, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Dream.

Lexus IS не так давно мог только мечтать про такой балл от специалистов IIHS, поставивших ему отметку во время краш-тестов. Стоит отметить, что вместе с осуществлением модернизации седана прошло также улучшение некоторых черт, которые повышают защищенность транспортного средства.

Небольшая переделка шасси, а также замена материалов сделали машину более безопасными. В рамках получения рейтинга TOP Safety Pick+, авто получило приемлемые отметки в пяти испытаниях: эффективность работы оптики, тест на прочность крыши авто и свойств подголовников, боковое столкновение, два фронтальных удара.

Определенная роль также отводилась системе предупреждения лобового удара, вошедшей в стандартный список предлагаемого оснащения седана Lexus IS.

Читайте также: Хит сети: необычный краш-тест тележки для продуктов. Видео

Стоит отметить, что в краш-тестах непосредственно по методологии IIHS, автомобиль ушел от ударов при скорости 12, а также 25 миль/час. Отметку «Приемлемо» заслужили LED-фары.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова