hronika.info
Видеоновости

Nissan удивил общественность странным изобретением. Видео

Nissan удивил общественность странным изобретением. ВидеоКомпания выпустила необычное покрытие, которое скажет вам о количестве жидкости в вашем организме.

Nissan научился определять обезвоживание по поту. Компания презентовала специальное покрытие, которое может «сообщить» водителю о недостатке жидкости в организме, информирует Хроника.инфо со ссылкой на CarDiag,

Работа новинка была продемонстрирована на примере Nissan Juke. Чувствительное к поту покрытие нанесли на водительское кресло и руль. В случае обезвоживания организма материал приобретает желтый цвет.

Если же жидкости в организме достаточно, покрытие становится синим.

Согласно исследованиям, проведенным британским Университетом Лафборо, две трети водителей не знают симптомов обезвоживания:

сухость во рту;
усталость;
замедленные реакции;
головная боль;
головокружение.
При обезвоживании, как выяснили ученые, водители совершают на дороге в два раза больше ошибок – их число примерно такое же, как у людей с 0,08-процентным содержанием алкоголя в крови. Водители очень поздно реагировали на аварийную ситуацию и выезжали за пределы своей полосы.

Читайте также: Настя Каменских и Потап удивили странным снимком в отеле

При этом люди, которые выпивают около 0,5 литра воды перед выполнением задач, которые требуют концентрации, справляются с ними на 14 процентов лучше, чем те, кто не этого сделал.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова