hronika.info
Видеоновости

В Сети появились кадры самых безумных военных учений. Видео

В Сети появились кадры самых безумных военных учений. ВидеоПервым в рейтинге оказалась игра народно-освободительной армии Китая в «Горячую картошку» с настоящей бомбой.

В Интернете появился список самых «безумных» военных учений. Среди таких супертренировок оказалась и подготовка российского спецназа. Подборку составил арабский телеканал Al Arabiya, который собрал примеры опасных тренировок со всего мира, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Первым в рейтинге оказалась игра народно-освободительной армии Китая в «Горячую картошку» с настоящей бомбой. Суть «игры» заключается в том, что несколько китайских солдат передают зажженную бомбу, как «горячую картошку», от одного солдата к другому до конца ряда. Последний бросает ее в яму, и солдаты отскакивают, чтобы успеть закрыть свои головы перед взрывом.

Cамые «безумные» учения спецназа. КНР

Следом идет методика обучения спецназовцев России, которые стреляют друг в друга боевыми патронами. При этом пули попадают в бронежилеты, а «расстрелянные» бойцы должны быстро отреагировать и открыть точный ответный огонь.

Cамые «безумные» учения спецназа. Россия

Кроме того, в процессе подготовки спецназовцев ведется стрельба по мишеням, возле которых ходят сослуживцы-добровольцы, изображающие случайных прохожих.

Топ-3 замкнули прыжки через огненные кольца солдат в полной амуниции и с оружием через горящие кольца. Такие тренировки проходят бойцы из Китая. Считается, что выполнение подобной задачи вызывает такой же прилив адреналина, как и реальный бой.

Читайте также: Жители Москвы рассказали, как им живется при Путине. Видео

В ВМС США проводят тренировку «против утопления». На опубликованных кадрах солдаты-стажеры подвергаются пытке водой, также ее называют тренировкой «адаптация к холодной воде». В рамках тренировки «против утопления» грязь покрывает все тело, а ноги и руки связаны. В этой ситуации солдат-стажер должен подняться и опуститься 20 раз, плавать в течение пяти минут, затем доплыть до глубоководной зоны бассейна, повернуться, не касаясь дна, доплыть до другой части бассейна. Все это сопровождается акробатическими движениями вперед и назад под водой. Кроме того, солдату-стажеру необходимо достать со дна бассейна очки для подводного плавания.

Cамые «безумные» учения спецназа. США

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова