hronika.info
Видеоновости

Между активистами и полицией у Рады произошла перепалка. Видео

Между активистами и полицией у Рады произошла перепалка. ВидеоЗдание Рады оцеплено двумя кольцами правоохранителей.

Под Верховной Радой продолжается протестная акция.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий, передает интернет-издание Хроника.инфо.

На площади Конституции и ул. Грушевского под зданием Верховной Рады второй день продолжается протестная акция. Часть участников протеста провела ночь в палатках, часть митингующих понемногу подходят к зданию Верховной Рады. Митингующие также организовали обогрев при помощи бочек, а также приготовление еды на полевой кухне. На данный момент, под Радой находятся около 500 митингующих.

Вместе с тем, здание Рады оцеплено двумя кольцами правоохранителей, по несколько шеренг каждая. Также на подступах к Раде на ул. Грушевского действуют блокпосты правоохранителей.

Читайте также: Крымских призывников отправляют в Сибирь. Видео

С утра между митингующими и правоохранителми произошла перепалка из-за трансляции записи обращения к митингующим с просьбой не нарушать правопорядок и озвучиванием предусмотренной за нарушения ответственности, которую правоохранители постоянно крутили. Этот факт вызвал недовольство митингующих, которые пришли к правоохранителям высказать свое негодование. В результате произошла словесная перепалка. В итоге, правоохранители и митингующие договорились о том, что данная запись будет звучать с определенными временными интервалами, а не постоянно.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова