hronika.info
Видеоновости

Полиция пыталась не пропустить протестующих с едой под Раду. Видео

Полиция пыталась не пропустить протестующих с едой под Раду. ВидеоМитингующим пришлось перебрасывать спальники и карематы через блокпост правоохранителей.

Тем временем правоохранители организовали коридор для выхода народных депутатов из здания Верховной Рады, а также для проезда президента Мальты.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Под Радой продолжается протестная акция. Митингующие занимаются организацией быта палаточного городка, разбитого под парламентом. В ходе этого, между протестующими и правоохранителями возник очередной конфликт. В частности, правоохранители не пропускали через блокпосты активистов с карематами, спальниками. Также, митингующие заявляют о препятствовании правоохранителей при попытках пронести в городок питание и воду.

«С едой тоже самое. У них же команда сутки не пускать. Воду не пускают, продукты не пускают. Каждый раз шоу устраивать?», — негодуют митингующие.

Ситуацию попытался уладить нардепы («Самопомич») Егор Соболев и Семен Семенченко. В частности, Соболев отметил, что митингующие принесли карематы и еду, а не оружия, и команда не пропускать их это, по его мнению, провокация.

В итоге, митингующим пришлось перебрасывать спальники и карематы через блокпост правоохранителей.

Читайте также: Опубликованы кадры избиения участника АТО под Радой. Видео

Тем временем правоохранители организовали коридор для проезда в Раду. По их информации, это сделано для проезда в Раду президента Мальты, а также для беспрепятственного выхода народных депутатов из Рады.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова