hronika.info
Видеоновости

В Канаде сильный ветер сдул с рельсов поезда. Видео

В Канаде сильный ветер сдул с рельсов поезда. ВидеоПользователь YouTube разместил у себя видеозапись последствий одного из инцидентов с дрона.

Мощные порывы ветра на юге Канады стали причиной схода с рельсов двух поездов в провинции Альберта. Об этом нетривиальном происшествии сообщает канал CBC News, также пользователь YouTube разместил у себя видеозапись последствий одного из инцидентов с дрона, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Канадская железная дорога расследует два инцидента со схождением с рельс поездов в центральной Альберте, которые спровоцировали экстремальные ветры», — говорится в сообщении.

17 октября сотрудники КЖД были вызваны на место происшествия, где на обочине ж/д неподалеку от Хаксли лежали 28 разбросанных платформ, перевозивших 56 морских контейнеров. Инцидент не привел к разливу или протечке опасных веществ, никто не пострадал. В качестве меры предосторожности, однако, были временно эвакуированы жители нескольких расположенных поблизости домов. Им разрешили вернуться спустя три часа.

Читайте также: Кадры первых секунд после жуткого ДТП в Харькове. Видео

Примерно в то же время аналогичный случай произошел в нескольких километрах от первого: там с рельс сдуло пять вагонов с 22 контейнерами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова