hronika.info
Видеоновости

Лидер «Бумбокса» неожиданно заступился за украинских звезд. Видео

Лидер "Бумбокса" неожиданно заступился за украинских звезд. ВидеоАндрей Хлывнюк считает, что украинских звезд нельзя винить за выступления в РФ.

Лидер культовой группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк считает, что нельзя обвинять украинских артистов в том, что они продолжают выступать в России. Об этом шла речь в программе «Зе Интервьюер», передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«Я подчеркиваю — если ты не нарушил закон, то ты не преступник. Никакой закон не запрещает гастрольную деятельность в России. Люди, которые это делают, не нарушают закон. Дальше уже начинается человеческое, включаются другие штуки», — сказал он.

По словам Хлывнюка, диссидентство — это сложный путь, и политика всегда уменьшает количество зрителей в зале.

«На этот путь диссидентства людей нельзя подталкивать, это личный выбор каждого человека. Для кого-то это важно, кто-то боится. Для кого-то успех, которого они достигали годами титаническим трудом, очень важен, они не готовы его потерять. Можем ли мы их обвинять? Нет», — считает лидер «Бумбокса».

Читайте также: Популярный украинский артист неожиданно заступился за Дорна

Ранее Хлывнюк «обламал» оккупантов, согласившись выступить с коллегами в Крыму, даже бесплатно, но только при условии, что перед их выступлением прозвучит гимн Украины, а на заднике будет висеть украинский флаг. Услышав такие требования, организаторы отказались от предложения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова