hronika.info
Видеоновости

Боевики заставили женщину шпионить за украинскими военными. Видео

Боевики заставили женщину шпионить за украинскими военными. ВидеоЖенщина была завербована боевиками во время посещения оккупированной территории.

Вблизи линии разграничения на Донбассе задержали женщину, шпионившую в пользу пророссийской террористической организации «ЛНР».

Как сообщили в Службе безопасности Украины, во время визита по личному делу на временно оккупированную территорию она была захвачена боевиками, которые угрозами склонили ее к сотрудничеству, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Ей предъявили сфальсифицированные обвинения в подготовке диверсий против «молодой республики». Для снятия «обвинений» боевики предложили женщине вернуться на контролируемую украинскими властями территорию Луганщины и начать сбор информации о силах АТО», — говорится в сообщении.

Так, женщина должна была передавать оккупантам данные о подразделениях Вооруженных Сил Украины, а также численности правоохранительных органов в населенных пунктах Новоайдарского района.

При этом отмечается, что женщина согласилась на требования террористов, и уже несколько раз передавала своим кураторам добытую информацию.

Читайте также: Выброс газа в школе Ужгорода: детей увезла «скорые». Видео

«В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, сообщнице террористов объявлено о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей», — добавили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова