hronika.info
Видеоновости

Загадочный Ивано-Франковск с высоты птичьего полета. Видео

Загадочный Ивано-Франковск с высоты птичьего полета. ВидеоОсенний город удивляет своей красотой.

На официальном Youtube-канале «112 Украина» опубликовано новое видео из серии роликов о городах страны, снятых с высоты птичьего полета. На этот раз в центре внимания оказался Ивано-Франковск, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.if.ua.

На снятом с квадрокоптера видео можно увидеть главные улицы, панораму городского озера, монументальные греко-католический кафедральный собор и Армянскую церковь, крепостную галерею «Бастион» с остатками городской оборонительной стены, знаменитую «стометровку» — любимое место отдыха местных жителей.

«Ивано-Франковск — один из самых привлекательных городов для туристов в Украине. Его называют маленьким Львовом за архитектурное сходство и западно атмосферу, а также современным центром Прикарпатья в пределах исторической Галиции. Именно в Ивано-Франковске расположена единственная в Украине ратуша, построенная в стиле модерн . Кафедральный Воскресенский собор на центральной площади — также одна из известных достопримечательностей Ивано-Франковска. самым популярным местом для прогулок и отдыха в Ивано-Франковске Парк им. Т. Шевченко, расположенный на территории, что когда-то принадлежала барону Ромашкана. Оказавшись в Ивано-Франковске, не пропустите возможность пройтись по самой популярной прогулочной зоне города, которую местные жители окрестили Стометровкой. В начале XX века это была главная и самая оживленная улица города, здесь строили самые дорогие дома, открывали лучшие отели и магазины.

Читайте также: В Киеве обнаружили «депутатский город» под землей. Видео

Теперь здесь много уличных кафе и ресторанов, книжных магазинов и бутиков, ежегодно появляются новые кованые скульптуры, которые создают при проведении фестиваля «Праздник кузнецов», — говорят авторы ролика.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова