hronika.info
Видеоновости

Разъяренные бегемоты едва не разорвали крокодила. Видео

Разъяренные бегемоты едва не разорвали крокодила. ВидеоСтадо гиппопотамов набросилось на небольшого крокодила, случайно заплывшего на их территорию.

Драку между стадом бегемотов и крокодилом зафиксировали в национальном парке Серенгети в Танзании. Видео столкновения более 30 бегемотов и крокодила снял 71-летний фотограф Хариш Кумар, который путешествовал по парку в составе группы туристов из Голландии, передает Хроника.инфо с ссылкой на Ракурс.

Туристы как раз находились рядом с водоемом, который называют «Бассейном бегемотов». Они обратили внимание, что в озере что-то происходит.

Как выяснилось, среди стада из нескольких десятков бегемотов случайно оказался большой крокодил. Бегемотам, которые известны своим агрессивным и воинственным характером, крайне не понравилось вынужденное соседство: они набросились на рептилию и начали бросать ее из стороны в сторону, хватая пастями.

Часть того, что произошло, удалось снять на видео, вплоть до того момента, как крокодилу удалось добраться до открытой воды и убежать от разъяренных гиппопотамов.

Напомним, в Намибии более 100 бегемотов погибли от сибирской язвы. Специалисты утверждают, что причиной распространения инфекции могло стать падение уровня воды в реке и появление бактерий, которые прятались в почве в течение многих лет.

Читайте также: Разъярённые болельщики чуть не избили известного футболиста. Видео

Сейчас работники парка опасаются, что жертвами болезни могут стать водяные буйволы и крокодилы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова