hronika.info
Видеоновости

Супергол украинского футболиста восхитил болельщиков. Видео

Супергол украинского футболиста восхитил болельщиков. Видео Руслан Малиновский забил гол в ворота соперника с нулевого угла.

Игрок национальной сборной Руслан Малиновский забил супергол почти с нулевого угла за свой «Генк». В СМИ мнения разделись: некоторые хвалят легионера, другие винят вратаря «Брюгге», передает Хроника.инфо с ссылкой на Newsone.

Полузащитник Руслан Малиновский вновь отличился красивым голом за свой клуб «Генк». Красивыми голами со штрафных Малиновский забивает уже далеко не в первый раз, но этот гол – особенный. Мало того, что он получился красивым, так еще и стал решающим в победном матче, в котором его команда принимала лидера чемпионата Бельгии, «Брюгге».

Малиновскому удался подкрученный удар почти с нулевого угла со штрафного — такие еще называют «сухой лист», из-за своеобразной траектории полета.

Гол стал первым в матче, а в итоге «Генк» выиграл со счетом 2:0, а для «Брюгге» это поражение стало всего 2-м в текущем чемпионате Бельгии. Тем не менее, «Брюгге» остается на 1-м месте, «Генк» — на 8-й позиции.

Отдавая должное мастерству Малиновского, бельгийские СМИ развернулаи дискуссия на тему: это украинец такой молодец, или имела место быть грубая ошибка вратаря гостей? Мнения разделились.

NieuwsBlad.be до конца не определился, в чем признается в заголовке:

«Генк» побил «Брюгге» таким красивым голом… или это ошибка вратаря?»

Зато ведущий спортивного сайта Бельгии sport.be не поскупился на комплименты украинцу, и назвал Руслана «Игроком матча»:

«Невысокий уровень мастерства показали игроки «Брюгге», где только Накамба был действительно хорош. У «Генка» было намного больше игроков на хорошем уровне, особенно в первом тайме. Сегодня Малиновский получает честь быть названным «Игроком матча», потому что он открыл «Генку» путь к победе, и вообще сыграл хороший матч в центре поля».

Читайте также: Известный футболист восхитил болельщиков роскошным голом. Видео

Солидарен с предыдущим мнением и официальный Инстаграм «Генка», который тоже назвал Малиновского «героем матча».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова