hronika.info
Видеоновости

На Одесчине задержана крупная партия контрабандных сигарет. Видео

На Одесчине задержана крупная партия контрабандных сигарет. ВидеоОбнаружены блоки Marlboro и Camel с украинскими акцизными марками

В Одесской области пограничники совместно с таможенниками обнаружили партию контрабандных сигарет на более 1,4 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

«Вчера в Одесской области, по информации оперативных подразделений Южного регионального управления, сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями ГФС обнаружили крупную партию контрабандных сигарет», — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, при проведении углубленного осмотра контейнера, который следовал с грузом «уголь для мангала» из Украины в Израиль, была обнаружена партия незадекларированных подакцизных товаров на общую сумму более 1,4 млн гривен.

Так, блоки сигарет Marlboro, Marlboro Gold и Camel с украинскими акцизными марками находились внутри одноразовых грилей, которые были прикрыты брикетами древесного угля.

Читайте также: На Одесчине задержана крупная партия контрабанды

Отмечается, что к осмотру контейнера привлекались служебные собаки и использовались технические средства, в частности сканирующая система Rapiscan. В результате, в контейнере было обнаружено 48 тыс. пачек контрабандных сигарет. Проводится проверка.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова