hronika.info
Видеоновости

Впечатляющие кадры испытания ракетного двигателя для космического корабля. Видео

Впечатляющие кадры испытания ракетного двигателя для космического корабля. ВидеоОгневое испытание RS-25 E2063 проводили в Космическом центре NASA.

Инженеры NASA провели огневое испытание нового двигателя RS-25 E2063 для сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System. Ракета с такими двигателями должна обеспечить доставку астронавтов на Луну и, возможно, на Марс, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Корреспондент.

Испытания прошли в Космическом центре NASA имени Джона Стенниса в штате Миссисипи. Зрители наблюдали за тестом с расстояния чуть меньше километра — «достаточно близко, чтобы использовать беруши».

«Испытание проводили таким же образом и с такой же продолжительностью времени, которая потребуется во время фактического запуска. Идея заключается в том, чтобы воспроизвести как можно ближе те условия, в которых двигатель будет использоваться на миссии», — говорится в заявлении NASA.

Ракета SLS создается для пилотируемых экспедиций за пределы околоземной орбиты и выведения грузов в дальний космос.

Первый пробный полет в беспилотном режиме намечен на 2019 год, а пилотируемый полет планируют провести не ранее 2021 года. Двигатель, который испытали сейчас, будет использоваться не раньше, чем при втором запуске ракеты.

Читайте также: Впечатляющие кадры испытаний двигателя для полетов на Марс. Видео

Напомним, что ранее NASA опубликовало снимок, на котором запечатлено удивительное зрелище — закат в созвездии Ориона.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова