hronika.info
Видеоновости

Переводчики РФ исказили речь Штайнмайера по поводу Крыма. Видео

Переводчики РФ исказили речь Штайнмайера по поводу Крыма. ВидеоПереводчик, который осуществлял перевод на английский язык, сделал паузу и выдал о «воссоединении Крыма с Россией».

Российские пропагандисты замолчали, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время своего визита в Москву отмечал аннексию Крыма, зато приписали ему слова о «воссоединении» полуострова с Россией.

Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Примерно на 8 минуте 15 секунде Вы можете увидеть, как работают тоталитарные фейковые новости. Штайнмайер говорит на немецком: «Annexion». Переводчик сбивается и переводит: «Воссоединение с Россией». Жалкие испуганные лжецы», — подчеркнул дипломат.

Кроме того, он опубликовал соответствующее видео, которое вышло на ресурсе Ruptly, что входит в состав российской государственной медиагруппы Russia Today.

Судя по кадрам, даже те, кто не владеет немецким языком могут убедиться, что Штайнмайер говорил именно об аннексии.

Заметим, переводчик, который осуществлял перевод на английский язык, сделал паузу и выдал о «воссоединении Крыма с Россией».

Читайте также: В Риме самолет упал на железнодорожную колею. Видео

К слову, в английском языке существует термин annexation, который обычно используют западные чиновники, когда говорят о русской аннексии Крыма.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова