hronika.info
Видеоновости

Мирные жители Донбасса постепенно возвращаются в свои жилища. Видео

Мирные жители Донбасса постепенно возвращаются в свои жилища. ВидеоИнформация поступила из МВД Украины.

В восточных регионах Украины люди начали возвращаться в свои дома после прекращения антитеррористической операции в Славянске, Краматорске, Дружковке и Артемовске Донецкой области. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает пресс-службы Министерства внутренних дел Украины в понедельник, 7 июля.

«Сегодня осуществлен контроль за организацией транзитного коридора и транзитного пункта Барвинково, который определен, как маршрут выхода и эвакуации временно перемещенных граждан. Я могу подтвердить, что все службы справились, и, бесспорно, был готов коридор, транзитные пункты и осуществлены все необходимые мероприятия, но в связи со стремительными событиями, которые развивались в городе Славянск и Краматорск, стало понятно, что люди сегодня не уезжают, а возвращаются в свои дома», — сказал Шкиряк.

По его словам, сегодня главной задачей украинских военных является обеспечение жизнедеятельности возвращенных к нормальной жизни городов Славянска и Краматорска и близлежащих территорий.

Читайте также: Интервью с «мэром» Славянска: мирные жители нас поддерживают. Видео

«Люди возвращаются, улицы заполнены людьми. Мы лично наблюдали картину, когда десятки машин возвращались в Славянск. И встречаясь с людьми, которые вынужденные были временно переселится, услышали достаточно позитивный ответ о том, что люди довольны возвращением в свой город», — отметил Шкиряк.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова