hronika.info
Видеоновости

Полицейские задержали жителя Мариуполя, угрожавшего задушить жену и ребенка. Видео

Полицейские задержали жителя Мариуполя, угрожавшего задушить жену и ребенка. ВидеоПолицейские решили попасть внутрь квартиры через балкон.

Уже через несколько минут после получения вызова на место происшествия прибыли патрульные полицейские. Рядом с подъездом многоэтажки они встретили заявителя.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.

«Женщина объяснила, что ее подруге позвонил мужчина и угрожал задушить их 7-летнюю дочь, причем ребенок на тот момент находился в квартире с отцом. На глазах у смущенной подружки человек просто за волосы затащил свою жену в подъезд, — сообщают в полиции. — Из окна квартиры на третьем этаже звучали детские крики о помощи. Патрульные попытались через окно и двери пообщаться с гражданином и уговорить его отпустить жену с дочкой. Однако мужчина не шел на контакт и даже запрещал своим заложникам приближаться к окнам, чтобы правоохранители убедились, что с ними все в порядке».

Полицейские решили попасть внутрь через балкон. Один экипаж остался у входной двери, второй контролировал ситуацию со двора, а патрульные с третьего экипажа забрались на балкон первого этажа и постепенно начали подниматься вверх. Ловко добравшись третьего этажа, они сказали вероятному правонарушителю открыть им окно, однако тот не реагировал. Тогда патрульные полицейские разбили оконное стекло и попали внутрь.

Читайте также: В Запорожской области нашли останки мамонта. Видео

Уже через несколько секунд 36-летний гражданин был в наручниках. После этого полицейские убедились, жизни и матери с ребенком ничто не угрожает. Правоохранители успокоили их. Для выяснения подробностей дела всех участников события доставлен в отделение полиции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова