hronika.info
Видеоновости

В Сети показали главный недостаток iPhone X. Видео

В Сети показали главный недостаток iPhone X. ВидеоFace ID не может отличить близнецов друг от друга

В новом смартфоне Apple iPhone X система распознавания лиц Face ID не может отличить близнецов друг от друга, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Видео эксперимента опубликовал портал Mashable. Так, сперва один из братьев регистрировался в Face ID, а затем передавал смартфон другому. Выяснилось, что второй близнец без проблем может разблокировать устройство. На видео две пары близнецов поочередно пытались «обмануть» Face ID, чтобы исключить возможность ошибки, однако системе ни разу не удалось распознать владельца правильно.

Как известно, это уже не первая проблема, связанная с Face ID. Ранее стало известно, что эта функция может работать некорректно, если владельцу телефона меньше 13 лет.

Читайте также: Назван главный недостаток бюджетного iPhone 7

Напомним, ранее американская корпорация Apple дала непубличное разрешение для компаний-производителей iPhone X снизить точность технологии распознавания лиц Face ID, чтобы облегчить и ускорить производство смартфонов. Согласно информации издания, Apple пошла на такой шаг, чтобы выпустить достаточное количество iPhone X в преддверии старта продаж 3 ноября.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова