hronika.info
Видеоновости

Болельщик-соня хочет отсудить у телеканала 10 миллионов. Видео

Болельщик-соня хочет отсудить у телеканала 10 миллионов. Видео13 апреля он действительно «ненадолго заснул» во время матча.

Болельщик бейсбольной команды «Нью-Йорк Янкиз» решил отсудить 10 миллионов долларов у кабельного телеканала ESPN за то, что тот показал его спящим на трибуне во время матча. Об этом пишет New York Post.

Эндрю Роберт Ректор подал иск в Верховный суд Бронкса против ведущих ESPN Дэна Шульмана и Джона Крука, которые, по мнению болельщика, отозвались о нем пренебрежительно, назвав, в частности, «жирным» и «глупым». В иске Ректора говорится, что 13 апреля он действительно «ненадолго заснул» во время матча между его командой и «Бостон Ред Сокс». Комментаторы, по мнению Ректора, заметив это, тут же начали против него «словесный крестовый поход», зная, что «это услышат миллионы людей во всем мире».

При этом оскорбительные слова, как отмечает истец, на следующий день были опубликованы на сайте Главной лиги бейсбола (MLB), что также, как считает Ректор, нарушило его права.

Читайте также: Украина хочет отсудить у России триллион гривен в ЕСПЧ

Ректор утверждает, что ему умышленно причинили «эмоциональное расстройство». Иск, помимо ESPN, направлен также против бейсбольной лиги и команды «Нью-Йорк Янкиз».

Источник: Лента

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова