hronika.info
Видеоновости

В Черкассах отработали навыки борьбы с диверсантами. Видео

В Черкассах отработали навыки борьбы с диверсантами. ВидеоПо легенде учений, городскую теплоцентраль захватили террористы, которые собирались взорвать объект.

В Черкассах бойцы Службы безопасности и Вооруженных сил, а также полиция и спасатели отрабатывали навыки поиска диверсантов и борьбы с ними.

По легенде учений, городскую теплоцентраль захватили террористы, которые собирались взорвать объект.

Планы диверсантов расстроили правоохранители, спасатели и военные, которые схватили и разоружили условных преступников.

Напомним, ранее в Херсонской области на берегу Черного моря начались военные учения с использованием авиации и зенитные ракеты средней дальности.

Стоит добавить также, что накануне во Львовском аэропорту пожарные учились бороться с огнем на авиалайнере и спасать пассажиров.

Тем временем, в ГСЧС сообщили о новом антиректорде – за 1 ноября было зафиксировано сразу восемь смертей украинцев во время бытовых пожаров.

По словам пожарных, основными причинами возгораний и гибели людей становятся личная неосторожность и игнорирование элементарными правилами пожарной безопасности в быту, а также курение в постели, перегрузка электросети и бытовых приборов, старые обогреватели, неисправное печное отопление и неосторожность взрослых по отношению к собственным детям.

Читайте также: В Киеве минивэн сбил пешехода на переходе. Видео

В ГСЧС подчеркнули, что статистика указывает – чаще всего жертвами огня становятся пожилые люди, а также многодетные семьи и люди, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова