hronika.info
Видеоновости

Валит деревья, переворачивает корабли: шокирующие кадры мощного урагана «Дэмри». Видео

Валит деревья, переворачивает корабли: шокирующие кадры мощного урагана "Дэмри". Видео Этот ураган стал самым сильным во Вьетнаме за последние 16 лет.

До 19 человек возросло количество жертв во время урагана «Дэмри» во Вьетнаме. 12 пропали без вести. В зоне риска – южная и центральная части страны. Там бушует сильный ветер, объявлена угроза наводнений. Эвакуировали более 30 тысяч человек, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

Это самый сильный ураган во Вьетнаме за последние 16 лет. В зоне риска – прибрежные районы. В море ветер переворачивает корабли. Порывы ветра валят деревья и столбы электропередач. Без света – сотни домов. Более тысячи зданий остались без крыши. Разрушены летние террасы кафе и ресторанов.

Шторм двигается с юга все глубже в центр страны. В зоне риска – плантации, на которых выращивают кофейные зерна. Фермеры опасаются – ветра и проливные дожди могут уничтожить значительную часть посевов.

Читайте также: Невероятные кадры из эпицентра урагана Ирма. Видео

Напомним, что в августе в результате сильных дождей и наводнений на севере Вьетнама погибли 26 человек, еще 16 считаются пропавшими без вести. А в июле по меньшей мере, 14 человек погибли на севере Вьетнама. Они стали жертвами сильного наводнения, к которым привели сильные ливни. Дожди не прекращаются уже несколько недель. Разрушено полтысячи домов, полторы тысячи гектаров земли покрыты водой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова