hronika.info
Видеоновости

Разведчики нашли в Славянске целый арсенал российского партизанского оружия. Видео

Разведчики нашли в Славянске целый арсенал российского партизанского оружия. ВидеоАрмейские каски, оружие и даже военные заметки — производства соседнего государства.

Найденное оружие — все с документами, названиями российских воинских частей и фамилиями ответственных офицеров, говорится в сюжете ТСН.

Разведчики натолкнулись на штаб боевиков в Славянске. Там обнаружили целый арсенал для партизанской войны.

В ящиках с боеприпасами были ярлыки с номерами воинских частей, откуда отправляли в Славянск оружие и мины. Написаны слова по — русски. Производство — смежной, северо-восточной страны.

Артиллерийский снаряд уничтожил автобус террористов, однако вещественные доказательства, кто и чем поддерживал боевиков на украинском Востоке, уцелели. Фронтовые заметки — по-русски. Русского стандарта — военная форма. Армейские каски и индивидуальные перевязочные пакеты — производства смежной федерации.

Общаться с репортерами местные не слишком настроены. Аргумент простой: их дома, так считают люди, разрушила армия. О том, что боевики стреляли отсюда по украинским военным, говорить не хотят.

Собственные позиции террористы устроили во дворе детского сада и на территории местной психиатрической больницы, и на разрушенном железнодорожном переезде. Отсюда они стреляли из передвижных зенитно-ракетных комплексов по украинской авиации. Отсюда отправляли «груз 200».

Читайте также: В Славянске изъяты богатые арсеналы оружия террористов

По автобану Харьков-Ростов почти не едут машины, ведь неразорвавшимися минами ту теперь усеяно все вокруг. Тем, кто все-таки решается теперь одолеть, хотя бы несколько сотен метров, по ростовской трассе в районе Славянска, приходится демонстрировать настоящие чудеса водительского мастерства. Официально дорога закрыта. Стабилизаторы мин торчат просто из асфальта. Саперы здесь уже работают, но работы у них — не на один день. Саперам приходится индивидуально работать с каждой миной, благодаря армейскому спецназу новых сюрпризов быть не должно.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова