hronika.info
Видеоновости

В Крыму очередные обыски у активистов. Видео

В Крыму очередные обыски у активистов. ВидеоКрымчане расценивают обыски как целенаправленное давление со стороны оккупантов.

В Крыму оккупационные власти утром в среду, 8 ноября, проводят обыски у активистов в нескольких населенных пунктах. Об этом сообщает Крымская солидарность в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В Бахчисарае в очередной раз проходит обыск. На этот раз под прицелом внимания силовиков оказался Сейтумеров Сейтумер — гражданский активист и общественник.

Он широко известен в Крыму как фотограф пейзажной фотографии уголков Крыма», — говорится в сообщении.

Член общественного движения Крымская солидарность, комментируя сегодняшний обыск в доме Сейтумера, называет это последовательным и целенаправленным давлением на активистов.

Кроме того, в городе Старый Крым прошел обыск в доме еще одного активиста – Руслана Белялова. Силовики уехали, изъяв телефоны на экспертизу. Активиста не увозили. Со слов Белялова, все участвовавшие в обыске – не местные.

После обыска Белялов обнаружил пропажу 3000 долларов и 60 000 рублей. «Просто унесли, без протоколов и прочей бюрократии», – говорится в сообщении.

Еще один обыск прошел в поселке Заречное Симферопольского района в доме Кантимирова Эльдара. У него тоже изъяли телефоны и ноутбук.

Читайте также: Знаменитая украинская певица презентовала антивоенный манифест. Видео

Кроме того, сообщают об обыске в пгт. Кировское по улице Школьная.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова