hronika.info
Видеоновости

Медики спасли младенца, брошенного матерью из-за болезни. Видео

Медики спасли младенца, брошенного матерью из-за болезни. Видео Трогательное спасение малыша произошло благодаря нейрохирургам из Николаева.

Николаевские медики провели уникальную операцию новорожденному сироте.Из-за редкой, черепно-мозговой грыжи на голове у ребенка, мама малыша отказалась от него, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

Мама мальчика о патологии узнала еще во время беременности, но решила рожать. Однако как только она увидела малыша, то не захотела забирать его домой. «Для нее это был значимый шок: она не ожидала, что это будет настолько значимый порок развития», — говорит Наталья Мартьянова, заведующая неонатального отделения Николаевской областной детской больницы.

Медики решили, что будут оперировать мальчика, но позже выявили еще один сформированный мозг у ребенка.

В свою очередь, по словам Сергея Чернишова, нейрохирурга этой же болницы, данная аномалия является очень редкой. «Это было как третье полушарие. Непонятно было, как удаление мозга повлияет на дальнейшее развитие ребенка», — говорит он.

Мальчик родился очень слабым: он не мог самостоятельно дышать и весил лишь чуть больше 2-х килограм.

На сегодняшний день ребенок нормально развивается. Врачи готовят документы, чтобы передать его в дом малютки. Мама с папой не торопятся забирать малыша, несмотря на то, что знают об успешной операции.

Читайте также: В Запорожье овчарка нашла брошенного новорожденного ребенка. Видео

Ранее сообщалось, что редчайшие сиамские близнецы парапаги, у которых общее туловище и конечности, родились в индийском штате Амбайогай.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова