hronika.info
Видеоновости

Мобилизация по ДНРовски: добровольцев вылавливают на улицах Донецка. Видео

Мобилизация по ДНРовски: добровольцев вылавливают на улицах Донецка. ВидеоУкраинская армия все ближе подступает к городу.

Территория на востоке Украины, охваченная боевыми столкновениями, в течение последних 48 часов уменьшилась по направлению Славянск — Краматорск — Дружковка — Константиновка, крайний опорный пункт силовиков теперь расположен на расстоянии чуть более сорока километров от Донецка, сообщает ТСН.

На Ростовской трассе территория, подконтрольная силам АТО, очерчивается выездом из Артемовска. Дальше — 32 километра условно неконтролируемой территории, там нет блокпостов и это путь на Горловку, которую продолжают контролировать группировки Безлера.

Читайте также: Жители Донецка опасаются, что террористы принудительно мобилизуют их. Видео

После многодневных дистанционных обстрелов жилых кварталов, сначала в Славянске с Краматорском, а теперь уже и в Донецке и Луганске, террористы в тактике провокаций сделали следующий шаг. Мало того, что они ведут прицельные обстрелы жилых домов, так теперь еще и стремятся визуально убедить местное население в том, что по стреляют по гражданским именно правительственные силы. Террористы минируют дороги и убивают украинских военных Вместе с тем, желающих воевать на стороне террористов остается все меньше и меньше.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова